Хотелось бы получить информацию о. Вася купил 650 грамм сосисок по 232 рубля за кг. и 1 кг.200 грамм
макарон по 66 рублей за кг. Сколько денег потратил Вася? Напишите
программу на Python.
Для начала решим задачу.
За сисиски Вася заплатил:
232 руб/кг * 0,65 кг = 150,8 руб.
За макароны Вася заплатил:
1,2 кг * 66 руб/кг = 79,2 руб.
Всего Вася потратил:
150,8 + 79,2 = 230 руб.